收藏本站 设为首页
 主页 > 历史咨询 >

中国海洋学会

编辑:admin 日期:2021-11-23 10:55 分类:历史咨询 点击:
简介:2019年11月19-20日,海洋科学技术奖奖励办公室组织召开了2019年度海洋科学技术奖评审委员会评审会议,经过专家认真评审,海洋科学技术研究类共有18项成果拟获奖,其中特等奖1项、一等奖6项、二等奖11项;海洋科技成果转化类共有15项成果拟获奖,其中一等奖5

  2019年11月19-20日,海洋科学技术奖奖励办公室组织召开了2019年度海洋科学技术奖评审委员会评审会议,经过专家认真评审,海洋科学技术研究类共有18项成果拟获奖,其中特等奖1项、一等奖6项、二等奖11项;海洋科技成果转化类共有15项成果拟获奖,其中一等奖5项、二等奖10项、海洋科技图书共有16部图书拟获优。现将拟获奖获优名单予以公示。自本公告发布之日起30天内(2019年11月27日至2019年12月26日),任何单位和个人若对所公布的拟获奖项目及拟获优书目有异议,可通过书面形式向海洋科学技术奖奖励办公室提交意见。为便于核实查证,提出异议的单位或者个人应当提供有效联系方式。奖励办公室承诺,按有关规定对异议人身份予以保护。超出期限的异议不予受理。奖励办公室将于收到书面意见之日起1个月内请有关单位处理完毕。邮寄地址:北京市丰台区马官营家园3号楼 中国海洋学会 海洋科学技术奖奖励办公室 王硕收

  推荐单位:中国海洋湖沼学会、青岛海洋地质研究所主要完成单位:青岛海洋地质研究所中国科学院地质与地球物理研究所广州海洋地质调查局中国自然资源航空物探遥感中心中国地质调查局发展研究中心中国科学院南海海洋研究所主要完成人:张训华、温珍河、郭兴伟、郝天珧、侯方辉、张明华、杨金玉、尹 航、罗伟东、王忠蕾、丘学林、朱晓青、王保军、陆 凯、王明健

  推荐单位:中国海洋大学主要完成单位:中国海洋大学主要完成人:艾庆辉、麦康森、徐 玮、左然涛、张文兵、张彦娇、廖 凯、王 珺、李庆飞、李松林、王天娇、蔡佐楠、谭 朋、杜健龙、董小敬

  推荐单位:厦门大学主要完成单位:厦门大学大连海事大学厦门水务集团有限公司主要完成人:白敏冬、田一平、黄金良、艾春香、林少云、俞 哲、黄凌风、章春星、余忆玄、张均东、张小芳、郑琦琳、万乐鑫、黄晓典、钟子清

  推荐单位:上海海洋大学主要完成单位:上海海洋大学中国科学院遗传与发育生物学研究所华南师范大学主要完成人:陈良标、许强华、彭长连、黄 巧、曹立雪、陆 颖、邓 成、李文豪、翟万营、沈 玉、江守文、吴智超、张俊芳、陈作舟、彭司华

  推荐单位:自然资源部第二海洋研究所主要完成单位:自然资源部第二海洋研究所中国科学院上海技术物理研究所国家卫星海洋应用中心南京信息工程大学杭州师范大学中山大学中国科学院西安光学精密机械研究所主要完成人:何贤强、陶邦一、傅雨田、丘仲锋、丁 静、周 斌、白 雁、龚 芳、朱乾坤、陈小燕、胡子峰、刘 佳、黄海清、王迪峰、王天愚

  推荐单位:国家卫星海洋应用中心主要完成单位:国家卫星海洋应用中心、航天东方红卫星有限公司、中国科学院国家空间科学中心、中国航天科技集团有限公司第五研究院西安分院、南京信息工程大学主要完成人:蒋兴伟、王丽丽、刘建强、董晓龙、Daniele Hauser、黄耀辉、孙从容、Patrick Castillan、阎 诚、翁春明、朱 迪、郎姝燕、徐 莹、林文明、丁振宇

  推荐单位:上海海洋大学主要完成单位:上海海洋大学、中国科学院烟台海岸带研究所、中国农业大学、烟台新时代健康产业有限公司、滨州万嘉生物科技有限公司、山东国际生物科技园有限公司、烟台嘉惠海洋生物科技有限公司、烟台朗迪生物科技有限公司主要完成人:吴文惠、李文军、李 博、王 桐、张淑敏、徐 萍、李 亚、秦 松、王 蕾、刘 宁、尹利端、钟 建、李 杰、包 斌、郭锐华

  推荐单位:自然资源部第一海洋研究所主要完成单位:自然资源部第一海洋研究所主要完成人:乔方利、赵 昌、王关锁、尹丽萍、王 刚、夏长水、张 敏、舒 启、张远凌、肖 斌

  推荐单位:中国石油大学(北京)主要完成单位:中国石油大学(北京)、浙江大学、中海油研究总院有限责任公司主要完成人:段梦兰、梁 旭、安 晨、李丽玮、刘军鹏、王 懿、张恩勇、王赤忠、裴晓梅、张 玉、黄 俊、朱嵘华、林方坚、段青峰、王金龙

  推荐单位:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司、中国石油集团渤海钻探工程有限公司、中国石油大学(北京)主要完成人:周宝义、廖兴松、张海军、冯 强、蒋官澄、刘天恩、王伟忠、唐世忠、夏汉玲、何书梅、杜 强、孙景涛、金海峰、柳 鹤、袁照永

  推荐单位:中国地质大学(武汉)主要完成单位:中国地质大学(武汉)、深圳市朗诚科技股份有限公司、国家海洋局南海信息中心主要完成人:牟 林、王力哲、秦 浩、陈小岛、游大伟、蒋浩宇、高 佳、陈总威、王道胜、赵恩金

  推荐单位:自然资源部第三海洋研究所主要完成单位:自然资源部第三海洋研究所、国家海洋局极地考察办公室、中国极地研究中心、中国气象科学研究院、中国海洋大学、自然资源部第二海洋研究所、中国科学技术大学、厦门大学、国家海洋环境预报中心主要完成人:余兴光、林龙山、吴 军、何剑锋、卞林根、高众勇、谢周清、赵进平、庄燕培、陈 敏、雷瑞波、董纯明、宋普庆、黄勇勇、林荣澄

  推荐单位:中国水产科学研究院南海水产研究所主要完成单位:中国水产科学研究院南海水产研究所、海南大学主要完成人:张殿昌、周永灿、郭华阳、朱克诚、孙 云、郭 梁、王世锋、刘宝锁、张 楠、杨静文

  推荐单位:中国海洋大学主要完成单位:中国海洋大学、自然资源部第一海洋研究所主要完成人:李爱峰、陈军辉、邱江兵、何秀平、马启敏、郑 立、纪 莹、王 帅、赵 慧、曹 为

  推荐单位:浙江海洋大学主要完成单位:浙江海洋大学、浙江省海洋水产研究所、浙江省海洋水产研究所试验场、浙江裕洋水产有限公司苍南分公司主要完成人:吕振明、史会来、迟长凤、郭宝英、张 涛、刘立芹、平洪领、梁 君、张建设、陈国业

  推荐单位:中国科学院烟台海岸带研究所主要完成单位:中国科学院烟台海岸带研究所、中国海洋大学、国家海洋局烟台海洋环境监测中心站、国家海洋局北海预报中心主要完成人:胡晓珂、王 鹏、唐海田、纪莹璐、闵 军、张海坤、张京良、王彩霞、李 岩、方素云

  推荐单位:中国科学院海洋研究所主要完成单位:中国科学院海洋研究所、浙江工业大学、南通大学主要完成人:王 晶、张全斌、金维华、刘淮德、张文静、刘英娟、赵婷婷、耿丽华、张 虹

  推荐单位:国家海洋标准计量中心主要完成单位:国家海洋标准计量中心、国家海洋技术中心、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、中国海洋大学主要完成人:徐春红、郭小勇、夏登文、高艳波、陈国海、郭佩芳、汤钰婧、陈 华、李芝凤、张文娜

  推荐单位:浙江大学主要完成单位:浙江省水利河口研究院、自然资源部海洋减灾中心、浙江大学主要完成人:曾 剑、孙志林、国志兴、陈甫源、胡金春、于普兵、张 尧、陈 刚、金 新、石先武

  推荐单位:中国船舶重工集团有限公司主要完成单位:中国船舶重工集团公司第七二五研究所主要完成人:杜米芳、李治亚、高灵清、张斌彬 、杜丽丽

  推荐单位:中海石油(中国)有限公司天津分公司主要完成单位:中海石油(中国)有限公司天津分公司主要完成人:徐长贵、王 昕、柴永波、吴立伟、杨海风、姚 佳、吴俊刚、陈保柱、周园园、石文龙

  推荐单位:中国科学院海洋研究所主要完成单位:中国科学院海洋研究所、中国海洋大学主要完成人:段继周、翟晓凡、肖 慧、管 方、马 岩、张一梦、李晓红、张 杰、唐学玺、侯保荣

  推荐单位:自然资源部第一海洋研究所主要完成单位:青岛大学、自然资源部第一海洋研究所、青岛地质工程勘察院主要完成人:张建伟、孙永福、宋玉鹏、刘洪华、袁西龙、张永强、牛玉生、曹成林、张 强、曲万隆

  推荐单位:中国海洋大学主要完成单位:中国海洋大学、大连棒棰岛海产股份有限公司、荣成泰祥食品股份有限公司、青岛海汇生物工程有限公司主要完成人:徐 莹、刘炳杰、李钰金、封福鲜、周少平、李春生、孙 逊、张丹丹、陈 鹏、汪东风

  推荐单位:江苏省海洋水产研究所主要完成单位:江苏省海洋水产研究所、自然资源部第三海洋研究所、中国水产科学研究院东海水产研究所、浙江省海洋水产研究所、中国水产科学研究院淡水渔业研究中心主要完成人:熊 瑛、林龙山、仲霞铭、刘尊雷、杨 健、徐开达、汤建华、刘 勇、吴 磊、薛利建

  推荐单位:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司主要完成人:袁淑琴、刘文钰、饶 敏、张卫江、祝文亮、倪金忠、付晓丽、王建富、纪建峥、陈 璞

  推荐单位:南开大学主要完成单位:南开大学、天津市水产研究所、天津市疾病预防控制中心主要完成人:汪 磊、孙红文、戴媛媛、董玉波、吴颖虹、唐雪娇

  推荐单位:中国船舶工业集团有限公司主要完成单位:上海外高桥造船有限公司主要完成人:高爱华、夏登柱、杨 鑫、郭世玺、靖佳超、顾洪彬、周春霞、程绍坚、张玉莹、付 佳

  推荐单位:自然资源部南海局主要完成单位:国家海洋局南海规划与环境研究院、河海大学、中交四航局港湾工程设计院有限公司、佛山欧神诺陶瓷有限公司主要完成人:石 萍、田海涛、朱 伟、王 亮、陈双华、薛 飞、舒 实、郑树龙、黄 毅、王秋生

  推荐单位:中国船舶工业集团有限公司主要完成单位:中国船舶工业系统工程研究院主要完成人:邱伯华、魏慕恒、何 晓、张 羽、关文渊、谭 笑、黄澹斐、李 晗、李永杰、孙文秋实

  推荐单位:中国船舶重工集团有限公司主要完成单位:武昌船舶重工集团有限公司、湖北海洋工程装备研究院有限公司主要完成人:王 宇、严 俊、刘 波、李 璇、李伟锋、聂雪军、曹国强、吴 丰、李 松、李 勇

  推荐单位:中国船舶重工集团有限公司主要完成单位:中国船舶重工集团公司第七〇四研究所主要完成人:叶 琳、李正谋、丁之劼、单家杰、曹 承、李 卉、茅一峰、马 飞、宋春红、童 欢

  推荐单位:中国船舶重工集团有限公司主要完成单位:宜昌船舶柴油机有限公司主要完成人:何伟光、陈子军、郝博魁、王 嵩、彭万兴、孙仁君、朱江华、曾艳峰、周 义、卫 军

热销推荐